Termostatos refrigerados DYNEO™ DD, con interfaz RS232
Contenido:
1
Número de producto:
4663251
Información sobre el producto "Termostatos refrigerados DYNEO™ DD, con interfaz RS232"
Los termostatos refrigerados son adecuados para el control de la temperatura en aplicaciones internas y externas. El manejo es sencillo e intuitivo a través del mando giratorio central situado en la parte delantera de la unidad.
- Pantalla TFT en color de 3,5" con interfaz de usuario multilingüe
- Programador integrado para 8 x 60 pasos de programa
- Fácil cambio de bomba entre circulación interna y externa
- Conexiones para bombas externas (M16x1)
- Bomba de presión infinitamente ajustable
- Conexión USB
- El diseño del serpentín de refrigeración, que ahorra espacio, ofrece más espacio útil en la cubeta
- Conexión externa Pt100
- Cubeta de acero inoxidable con tapa y grifo de vaciado
- Rejilla de ventilación extraíble
- Se incluyen 2 olivas para mangueras de 8 y 12 mm de diámetro interior
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
- Interfaz RS232
| Altura ext.: | 650 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 130 mm |
| Ancho exterior: | 230 mm |
| Caudal máx.: | 27 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 130 x 150 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 230 x 390 x 650 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,01 °C |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 0.7 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 4 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9021701.D |
| Peso: | 25.7 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 0,2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 150 mm |
| Profundidad del baño: | 150 mm |
| Profundidad exterior: | 390 mm |
| Refrigerante: | R134a |
| Temperatura: | -20 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | -20 °C |
| Tipo: | DD-200F.D |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | TFT |
| Volumen del baño: | 3 ... 4 l |
| Volumen mín. del baño: | 3 l |