Termostatos de refrigeración MAGIO™ MS/MX
Contenido:
1
Número de producto:
4678306
Información sobre el producto "Termostatos de refrigeración MAGIO™ MS/MX"
Termostatos de refrigeración para un control preciso y fiable de la temperatura en aplicaciones externas exigentes, por ejemplo, en investigación básica, pruebas de materiales e instalaciones técnicas.
- Pantalla táctil TFT de 7" de alta resolución con interfaz de usuario multilingüe
- Conexiones para bombas externas (M16x1)
- Programador integrado para 8 x 60 pasos de programa
- Bomba de presión y aspiración de gran potencia y de ajuste continuo
- Conexión externa Pt100
- Interfaz USB
- Interfaz RS232/RS485
- Interfaz Ethernet
- Modbus
- Conexiones para electroválvula
- Piezas en contacto con el medio de acero inoxidable
- Se incluyen 2 olivas para mangueras de 8 y 12 mm de diámetro interior
- Clase III (FL) según DIN 12876-1
| Estabilidad de la temperatura: | ± 0,01 °C |
| Caudal: | 16 ... 31 l / min |
| Presión de bomba: | 0,24 ... 0,92 bar |
| Presión de succión: | 0,03 ... 0,4 bar |
| Capacidad de calefacción: | 2000 W |
| Temperatura ambiente permisible: | 5 ... 40 °C |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V / 50 ... 60 Hz |
| Temporizador: | 0 ... 99 h 59 min |
| Altura ext.: | 740 mm |
|---|---|
| Ancho de apertura: | 220 mm |
| Ancho exterior: | 330 mm |
| Caudal máx.: | 31 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 220 x 150 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 330 x 470 x 740 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,01 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 200 ... 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de aspiración: | 0.4 bar |
| Máx. Presión de suministro: | 0.92 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 10 l |
| Número de artículo del fabricante: | 9032705 |
| Peso: | 41.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 2 kW |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 0,6 kW |
| Profundidad de la apertura: | 150 mm |
| Profundidad del baño: | 200 mm |
| Profundidad exterior: | 470 mm |
| Refrigerante: | R449A |
| Temperatura: | -35 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | -35 °C |
| Tensión mínima: | 200 V |
| Tipo: | MS-601F |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 8 ... 10 l |
| Volumen mín. del baño: | 8 l |