Termostatos de bloques TH21/ TK 23
Hettich Benelux B.V.
Contenido:
1
Número de producto:
9777284
Información sobre el producto "Termostatos de bloques TH21/ TK 23"
Los termostatos de bloques se utilizan para atemperar las soluciones en tubos de ensayo cerrados y placas. Destacan debido a su exactitud a alta temperatura así como a la variedad de campos de aplicación gracias a más de 30 bloques intercambiables distintos.
Otras conexiones de potencia si se solicitan.
Otras conexiones de potencia si se solicitan.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 144 mm |
| Ancho: | 220 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Control de la temperatura: | Calefacción/refrigeración |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 330 x 144 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Máx. Velocidad de calentamiento: | 10.6 °C/min |
| Número de artículo del fabricante: | 980823003 CH |
| Número de bloques: | 2 |
| Peso: | 7.5 kg |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Profundidad: | 330 mm |
| Temperatura: | RT-16 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -16 °C |
| Tipo: | TK 23 |
| Tipo de enchufe: | CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad máx. de enfriamiento: | 11.5 °C/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |