Baños secos, AccuBlock™
Corning BV
Contenido:
1
Número de producto:
6272368
Información sobre el producto "Baños secos, AccuBlock™"
El dispositivo está disponible en configuraciones de uno, dos y cuatro bloques y proporciona un amplio rango de temperatura de hasta 150 °C, lo que lo hace útil para una variedad de aplicaciones en biología molecular, histología, clínica, medio ambiente y laboratorios industriales.
Pedir los bloques por separado.
- Capacidad de uno, dos y cuatro bloques
- Doble pantalla
- La conectividad USB permite el rastreo de los datos
- Cámara de bloque moldeada
Pedir los bloques por separado.
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura: Uniformidad de la temperatura: Exactitud de la temperatura: | Ambiente +5 hasta +150 ºC, resolución ± 0,1 °C ± 0,2 °C ± 0,3 ºC |
| Control de la temperatura: | Microprocesador |
| Temporizador: | 1 ... 99h 59 min o continuo |
| Material del bloque: | 0bAluminio |
| Dimensiones (An x L x Alt) | |
| Bloque simple / doble: 4 bloques: | 210 x 290 x 120 mm 210 x 390 x 120 mm |
| Peso | |
| Bloque simple / doble: 4 bloques: | 3,2 kg 4,4 kg |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 120 mm |
| Ancho: | 210 mm |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Control de la temperatura: | Calefacción |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 315 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Homogeneidad de la temperatura: | ±0,2 °C (37 °C) |
| Número de artículo del fabricante: | D1301-230V |
| Número de bloques: | 1 |
| Peso: | 3.2 kg |
| Precisión de la temperatura: | ±0,3 °C |
| Profundidad: | 315 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | AccuBlock™ |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| Voltaje máx.: | 230 V |