Termorreactor CR 2200
Contenido:
1
Número de producto:
9920806
Información sobre el producto "Termorreactor CR 2200"
Aparato de rutina para el análisis de aguas residuales. Termorreactor con programas preajustados para la digestión de parámetros estándar en cubetas de reacción. El CR2200 permite una digestión conforme a las normas con programas para los parámetros estándar DQO, nitrógeno total, fósforo total, COT y metales pesados en la galvanización.
- 1 termobloque con 12 orificios para cubetas de reacción con un diámetro exterior de 16 mm.
- 8 programas almacenados para todas las digestiones importantes: 148 °C durante 120 min; 148 °C durante 20 min; 120 °C durante 30 min; 120 °C durante 60 min; 120 °C durante 120 min; 150 °C durante 120 min; 100 °C durante 60 min, 100 °C durante 30 min.
- Desconexión automática de la temperatura al final del programa ajustado.
- Fuente de alimentación 115/230 VAC, 50/60 Hz.
| Ajuste de temperatura: | 100, 120, 148, 150 °C |
|---|---|
| Altura: | 185 mm |
| Ancho: | 255 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 255 x 312 x 185 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 K |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Número de agujeros: | 12 |
| Número de artículo del fabricante: | 1P21-1 |
| Para recipientes Ø: | 16 mm |
| Peso: | 3 kg |
| Precisión del control de la temperatura de calentamiento: | ±1 °C |
| Profundidad: | 312 mm |
| Tiempo de digestión: | 20, 30, 60, 120 min |
| Tipo: | CR 2200 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |