Termómetros de propósito general LLG
Contenido:
1
Número de producto:
9235255
Información sobre el producto "Termómetros de propósito general LLG"
Tipo de escala cerrada, con ojal. Con capilar de medición prismático no recubierto. Relleno de alcohol rojo (excepto 9.235 265: azul). Profundidad de inmersión: total.
Nota: El color de estos tipos (rango de temperatura hasta 200 y 250 °C) puede palidecer tras una exposición prolongada a la temperatura.
Nota: El color de estos tipos (rango de temperatura hasta 200 y 250 °C) puede palidecer tras una exposición prolongada a la temperatura.
| Capilar: | sin revestimiento, prismático |
|---|---|
| Color del relleno: | rojo |
| División: | 1 °C |
| Forma de termómetro: | forma cerrada |
| Longitud: | 260 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 9235255 |
| Temperatura: | -10 ... 150 °C |
| Temperatura máx.: | 150 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Ø máx.: | 8 mm |