Termómetro universal Maxi-T
Contenido:
1
Número de producto:
9243120
Información sobre el producto "Termómetro universal Maxi-T"
Rango de medición: -50 a 200 °C, conmutable a °F. Sonda de penetración de acero inoxidable. Recubrimiento impermeable, memoria de máximas y mínimas, función Hold (retención de valores). Con batería.
| Batería/batería recargable: | LR44 |
|---|---|
| Designación IEC: | LR44 |
| Longitud del sensor: | 125 mm |
| Número de artículo del fabricante: | E905180 |
| Precisión: | ±1 °C (-20 ... 120 °C) |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Sonda (Ø x L): | 3,5 x 125 mm |
| Temperatura: | -50 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | Maxi-T |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Ø sonda: | 3.5 mm |