Termómetro, similar a ASTM, vástago sólido
Contenido:
1
Número de producto:
6310688
Información sobre el producto "Termómetro, similar a ASTM, vástago sólido"
Termómetro con relleno de galio. Acabado superior redondo.
- Fondo de escala en blanco
- Pigmento duradero
- Adecuado para la verificación del gobierno
| Capilar: | con revestimiento blanco, redondo |
|---|---|
| División: | 2 °C |
| Estándar: | ASTM 11C (similar) |
| Forma de termómetro: | forma de barra |
| GHS: | GHS02, GHS05 |
| Longitud: | 310 mm |
| Número CAS: | 7440-55-3 |
| Número de artículo del fabricante: | A300190-GA |
| Profundidad de inmersión: | 25 mm |
| Temperatura: | -6 ... 400 °C |
| Temperatura máx.: | 400 °C |
| Temperatura mínima: | -6 °C |
| UNSPSC: | 41-11-22-13 |