Termómetro digital de botella
Contenido:
1
Número de producto:
9236712
Información sobre el producto "Termómetro digital de botella"
El medio de relleno de la botella confiere a los sensores de temperatura la inercia necesaria para obtener resultados de medición estables incluso después de abrir los aparatos.
Los instrumentos están disponibles con certificado de fábrica bajo demanda.
- Termómetros trazables a normas internacionales (con certificado de conformidad y precisión)
- Unidades de temperatura: °C o °F
- 3 modos de visualización: temperatura máxima, mínima y actual
- Función de alarma
- Cable de 3 m de longitud (diámetro: 1 mm)
- Pila alcalina (AAA) incluida
- Botella de plástico PETG llena de 30 ml de mezcla de etilenglicol
- Con soporte plegable
- Números de serie individuales
Los instrumentos están disponibles con certificado de fábrica bajo demanda.
| Altura: | 21 mm |
|---|---|
| Ancho: | 98 mm |
| Color: | negro |
| Descripción: | Refrigerators, certified temperature 4 °C |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 98 x 110 x 21 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 63893 |
| Precisión: | ±1,0 °C |
| Precisión: | 1.0 °C |
| Profundidad: | 110 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -50 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | 13000 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |