Termómetro de infrarrojos TFI 54
Contenido:
1
Número de producto:
9908032
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos TFI 54"
Termómetro de infrarrojos con carcasa a prueba de polvo y salpicaduras para la medición rápida y sin contacto de la temperatura de superficies. Con pilas y certificado de calibración de fábrica.
- Puntero láser único
- Óptica 12:1
- Emisividad ajustable
- Carcasa engomada
| Accuracy infra-red Number: | 1.5 °C |
|---|---|
| Altura: | 144 mm |
| Ancho: | 43 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 43 x 117 x 144 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 35 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | 15 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-1754 |
| Peso: | 180 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1,5 °C (15 ... 35 °C) |
| Profundidad: | 117 mm |
| Temperatura infrarroja: | -60 ... 550 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 550 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -60 °C |
| Tipo: | TFI 54 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |