Termómetro de infrarrojos TFI 260
Contenido:
1
Número de producto:
6272762
Información sobre el producto "Termómetro de infrarrojos TFI 260"
Medición sin contacto de la temperatura superficial con infrarrojos. Ideal para mediciones rápidas y seguras de piezas móviles o energizadas, así como de alimentos. La zona de medición se marca perfectamente con el puntero láser circular. Con pilas y certificado de calibración de fábrica.
- Pantalla con retroiluminación
- Óptica 12:1
- Ajuste fijo de emisividad de 0,95
| Accuracy infra-red Number: | 1.5 °C |
|---|---|
| Altura: | 162 mm |
| Ancho: | 40 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 40 x 115 x 162 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 35 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | 15 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-1755 |
| Peso: | 179 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1,5 °C (15 ... 35 °C) |
| Profundidad: | 115 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Temperatura infrarroja: | -60 ... 550 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 550 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -60 °C |
| Tipo: | TFI 260 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41112224 |