Termómetro combinado de penetración y de infrarrojos TLC 750i
Contenido:
1
Número de producto:
6289927
Información sobre el producto "Termómetro combinado de penetración y de infrarrojos TLC 750i"
Práctico termómetro de infrarrojos resistente al agua con un amplio rango de medición para la medición sin contacto de la temperatura de la superficie y la medición segura de la temperatura del núcleo con la sonda de penetración plegable. Para mediciones de temperatura precisas y con ahorro de tiempo en la entrada de mercancías, producción y almacenamiento de mercancías y alimentos diversos. Conforme a HACCP y DIN EN 13485. Con baterías y certificado de calibración de fábrica.
- Pantalla con retroiluminación para lectura en entornos oscuros
- La pantalla puede estar al revés para la lectura de ambos lados
- Puntero láser doble
| Accuracy infra-red Number: | 1.0 °C |
|---|---|
| Accuracy sensor Number: | 0.5 °C |
| Altura: | 23 mm |
| Ancho: | 44 mm |
| Batería/batería recargable: | 2 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 44 x 169,5 x 23 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 65 °C |
| Max. temp. sensor accuracy Number: | 99 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | 0 °C |
| Min. temp. sensor accuracy Number: | -30 °C |
| Máx. sonda de temperatura: | 250 °C |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 2 |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-5736 |
| Peso: | 140 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1,0 °C (0 ... 65 °C) |
| Precisión Sensor: | ±0,5 °C (-30 ... 99 °C) |
| Profundidad: | 169.5 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Resolución del sensor: | 0.1 °C |
| Sonda de temperatura: | -50 ... 250 °C |
| Sonda de temperatura mín.: | -50 °C |
| Temperatura infrarroja: | -50 ... 250 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 250 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -50 °C |
| Tipo: | TLC 750i |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo T |
| UNSPSC: | 41112224 |