Termómetro combinado de infrarrojos y de inserción TLC 750i-V2
Contenido:
1
Número de producto:
6491695
Información sobre el producto "Termómetro combinado de infrarrojos y de inserción TLC 750i-V2"
Práctico termómetro de infrarrojos para medir sin contacto la temperatura superficial o la temperatura central con la sonda de inserción plegable. Ideal para ahorrar tiempo y realizar mediciones precisas de la temperatura durante la recepción de mercancías, así como durante el almacenamiento y el transporte de mercancías y alimentos.
- Práctico tamaño de bolsillo para el uso diario
- Funcionamiento simplificado
- Pantalla retroiluminada que permite la lectura en entornos oscuros
- Pantalla giratoria que facilita la lectura del valor medido
- Doble puntero láser
- Óptica 8:1
- Conforme a HACCP y DIN EN 13485, incl. certificado de calibración
- Carcasa impermeable (IP 65)
| Accuracy infra-red Number: | 1.0 °C |
|---|---|
| Accuracy sensor Number: | 0.5 °C |
| Altura: | 23 mm |
| Ancho: | 44 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 44 x 170 x 23 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Max. temp. infra-red accuracy Number: | 65 °C |
| Max. temp. sensor accuracy Number: | 99 °C |
| Min. temp. infra-red accuracy Number: | 0 °C |
| Min. temp. sensor accuracy Number: | -30 °C |
| Máx. sonda de temperatura: | 250 °C |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-5739 |
| Peso: | 140 g |
| Precisión Infrarrojos: | ±1,0 °C (0 ... 65 °C) |
| Precisión Sensor: | ±0,5 °C (-30 ... 99 °C) |
| Profundidad: | 170 mm |
| Resolución de los infrarrojos: | 0.1 °C |
| Resolución del sensor: | 0.1 °C |
| Sonda de temperatura: | -50 ... 250 °C |
| Sonda de temperatura mín.: | -50 °C |
| Temperatura infrarroja: | -50 ... 250 °C |
| Temperatura máx. Infrarroja: | 250 °C |
| Temperatura mín. Infrarroja: | -50 °C |
| Tipo: | TLC 750i-V2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | Tipo T |
| UNSPSC: | 41112224 |