Sistemas de ósmosis inversa, Ultra Clear™ RO EDI
Contenido:
1
Número de producto:
4667956
Información sobre el producto "Sistemas de ósmosis inversa, Ultra Clear™ RO EDI"
La gama Ultra Clear™ RO, de probada eficacia, ha sido mejorada hasta alcanzar el nivel máximo de calidad del agua en la serie plus mediante la adición de células de desionización electrónica: por lo tanto, ya no se necesitan accesorios desionizadores para eliminar los materiales inorgánicos de la salida.
Parámetros técnicos:
Características:
Parámetros técnicos:
- Resistencia de hasta 17 megaohmios (0,07µS/cm)
- TOC < 5 a 20ppb en la salida de la célula RO
- Calidad típica del agua pura < 0.07µS/cm
- En todos los sistemas Ultra Clear™ RO la calidad del agua de alimentación y de salida se mostrará en la pantalla.
Características:
- Tratamiento de agua pura para análisis simples, máquinas de enjuague de laboratorio, autoclaves, hasta sistemas de agua ultrapura
- Tasa de retención de gérmenes/pirógenos >99%
- Sistema completo, listo para la conexión; los accesorios permiten ampliar los tanques de suministro si es necesario (por ejemplo, Ultra Clear™ Tanques de suministro de ósmosis inversa con capacidades de 30, 60 y 80 litros, tanques más grandes disponibles a petición)
- Controlador de menú, interfaz RS232
- La calidad del agua de entrada y del producto se mostrará en la pantalla.
| Especificaciones | |
| Consumo: | 200 / 300 W |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 340 x 420 x 520 mm |
| Índice coloidal (SDI): | 3 |
| Presión del agua de suministro: | 2 a 6 bares (0,1 a 5 bar Ultra Clear™ RO EDI 10) |
| Conductividad de entrada: | 1400 µS/cm |
| Altura: | 530 mm |
|---|---|
| Ancho: | 340 mm |
| Capacidad de extracción: | 20 l/h |
| Conductividad: | ﹤ 0.07 µS/cm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 340 x 420 x 530 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | W3T441749 |
| Peso: | 32 kg |
| Presión: | 0.1 ... 5 bar |
| Presión máx.: | 5 bar |
| Presión mínima: | 0.1 bar |
| Profundidad: | 420 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Ultra Clear™ RO EDI 20 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Valor COT: | ﹤ 30 ppb |
| Voltaje máx.: | 240 V |