Sistema de ósmosis inversa, Ultra Clear™ RO
Contenido:
1
Número de producto:
4667957
Información sobre el producto "Sistema de ósmosis inversa, Ultra Clear™ RO"
Varios modelos con salidas de 20 a 100 l/h que proporcionan suministros de agua pura de 100 a 2400 litros por día. La aplicación de membranas de baja energía asegura un funcionamiento eficiente y económico.
Características:
Características:
- Tratamiento de agua pura para análisis sencillos, máquinas de enjuague de laboratorio, autoclaves, hasta sistemas de agua ultrapura
- Tasa de retención de gérmenes/pirógenos >99%.
- Un diseño moderno y de fácil mantenimiento
- Descarga modular para una larga vida útil
- Sistema completo, listo para la conexión; los accesorios permiten ampliar los tanques de suministro si es necesario (por ejemplo, Tanques de suministro de ósmosis inversa Ultra Clear™ con capacidades de 30, 60 y 80 litros, tanques más grandes disponibles a petición)
- Controlador de menú, interfaz RS232
- Ultra Clear™ RO DI: incluye un módulo de post-tratamiento para la desalinización residual del permeado. La calidad del agua de entrada y del producto se mostrará en la pantalla.
| Especificaciones | |
| Tasa de retención de sales: | 96-98 % |
| Conductividad residual, Ultra Clear™ RO DI: Reducción de gérmenes: | 0,1µS/cm 99% |
| Requisitos de alimentación: Conductividad de entrada: Índice de bloqueo SDI: | 200/300 W 2000 µS/cm 3 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 340 x 420 x 520 mm |
| Presión del agua de suministro: | 2 a 6 bar |
| Altura: | 530 mm |
|---|---|
| Ancho: | 340 mm |
| Capacidad de extracción: | 30 l/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 340 x 420 x 530 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | W3T441746 |
| Peso: | 32 kg |
| Presión: | 0.1 ... 5 bar |
| Presión máx.: | 5 bar |
| Presión mínima: | 0.1 bar |
| Profundidad: | 420 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Ultra Clear™ RO 30 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |