Sistemas de aspiración de seguridad AZ
Hettich Benelux B.V.
Contenido:
1
Número de producto:
9777225
Información sobre el producto "Sistemas de aspiración de seguridad AZ"
Los sistemas de aspiración de seguridad del vacío DITABIS son para la aspiración o succión controlada de líquidos de los recipientes convencionales del laboratorio como las cubetas, tubos, placas de microtitulación, cápsulas de Petri, frascos Roller etc. Los sistemas son asimismo adecuados para la eliminación de residuos líquidos químicos y biológicos así como para el filtrado de líquidos, mediante el empleo de sistemas de filtrado.
Material de suministro: Bomba de vacío de membrana, botella incl. embragues de cierre rápido, filtro, inserto de ventilación, manguera de silicona de 3 m.
| Altura: | 60 mm |
|---|---|
| Ancho: | 170 mm |
| Caudal: | 4 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 170 x 106 x 60 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 981523101 |
| Peso: | 0.9 kg |
| Profundidad: | 106 mm |
| Tipo: | AZ 02 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen nominal de la botella colectora: | 2000 ml |