Sistema de aspiración de seguridad Serie AA, AC y AZ
Hettich Benelux B.V.
Contenido:
1
Número de producto:
9777170
Información sobre el producto "Sistema de aspiración de seguridad Serie AA, AC y AZ"
Los sistemas de aspiración de seguridad del vacío DITABIS son para la aspiración o succión controlada de líquidos de los recipientes convencionales del laboratorio como las cubetas, tubos, placas de microtitulación, cápsulas de Petri, frascos Roller etc.
Los sistemas son asimismo adecuados para la eliminación de residuos líquidos químicos y biológicos así como para el filtrado de líquidos, mediante el empleo de sistemas de filtrado.
Características Serie AA:
Características Serie AC:
Características Serie AZ:
*dimensiones de la bomba
Los sistemas son asimismo adecuados para la eliminación de residuos líquidos químicos y biológicos así como para el filtrado de líquidos, mediante el empleo de sistemas de filtrado.
- Bomba de vacío de membrana
- Frasco de 2 L o de 4 L que incluye mecanismos de cierre rápido, filtro, pieza de aireación y 3 m de tubo de silicona
Características Serie AA:
- La bomba de membrana se conecta y desconecta automáticamente
- AA 02/04 con 1 asa manual
- AA 24 con frasco de 4 l, 2 asas manuales y un distribuidor en V
- Si amplía el sistema de succión automático hasta 4 lugares de trabajo reducirá con ello los gastos por usuario.
Características Serie AC:
- Bomba de membrana con conexión manual
- Frasco de 2 l o de 4 l
Características Serie AZ:
- pequeña bomba de vacío de membrana
- frasco de 2 l o de 4 l
- soporte de frasco opcional
*dimensiones de la bomba
| Altura: | 60 mm |
|---|---|
| Ancho: | 170 mm |
| Caudal: | 4 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 170 x 106 x 60 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 800015300 |
| Profundidad: | 106 mm |
| Tipo: | AP 04 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 700 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |