Sistemas de aspiración de seguridad AA
Hettich Benelux B.V.
Contenido:
1
Número de producto:
9777220
Información sobre el producto "Sistemas de aspiración de seguridad AA"
Los sistemas de aspiración de seguridad del vacío DITABIS son para la aspiración o succión controlada de líquidos de los recipientes convencionales del laboratorio como las cubetas, tubos, placas de microtitulación, cápsulas de Petri, frascos Roller etc. Los sistemas son asimismo adecuados para la eliminación de residuos líquidos químicos y biológicos así como para el filtrado de líquidos, mediante el empleo de sistemas de filtrado.
El sistema automático puede conectar hasta 4 botellas y se desconecta cuando se alcanza el vacío.
Material de suministro: Bomba de vacío de membrana AP30, botella incl. embragues de cierre rápido, filtro, inserto de ventilación, manguera de silicona de 3 m.
- AA 02/04 con 1 asa.
- AA 24 con 2 asas y conector en Y.
Material de suministro: Bomba de vacío de membrana AP30, botella incl. embragues de cierre rápido, filtro, inserto de ventilación, manguera de silicona de 3 m.
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 170 mm |
| Caudal: | 12 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 170 x 260 x 160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 981323101 |
| Peso: | 5.2 kg |
| Profundidad: | 260 mm |
| Tipo: | AA 02 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen nominal de la botella colectora: | 2000 ml |