Sistemas de aspiración de fluidos BioChem-VacuuCenter BVC control G, botella de vidrio
Contenido:
1
Número de producto:
4670413
Información sobre el producto "Sistemas de aspiración de fluidos BioChem-VacuuCenter BVC control G, botella de vidrio"
El BioChem-VacuuCenter BVC control sirve para la aspiración eficiente y cómoda de sobrenadantes con una bomba de membrana química potente y duradera, que se conecta y desconecta automáticamente según sea necesario.
El BioChem-VacuuCenter BVC control sirve para la aspiración eficiente y cómoda de sobrenadantes con una bomba de membrana química potente y duradera, que se conecta y desconecta automáticamente según sea necesario.
- Extremadamente compacta, ahorra espacio y es silenciosa, por lo que es la herramienta ideal en el lugar de trabajo.
- Fácil manejo gracias a la potencia de aspiración regulable electrónicamente mediante panel táctil, para una aspiración fuerte o sensible y un funcionamiento reproducible.
- Frasco colector autoclavable diseñado para reducir la formación de aerosoles y espuma.
- Juego manual de aspiración VacuuHandControl (VHCpro) con tubo de aspiración de paso continuo, la mecánica no está en contacto con el medio.
- Riesgos de contaminación muy reducidos para el sistema de bombeo de vacío gracias al filtro hidrófobo esterilizable de 0.2 µm esterilizable.
- Preparado para aceptar un segundo controlador manual de aspiración (opcional).
- Extremadamente compacta, ahorra espacio y es silenciosa, por lo que es la herramienta ideal en el lugar de trabajo.
- Fácil manejo gracias a la potencia de aspiración regulable electrónicamente mediante panel táctil, para una aspiración fuerte o sensible y un funcionamiento reproducible.
- Frasco colector autoclavable diseñado para reducir la formación de aerosoles y espuma.
- Juego manual de aspiración VacuuHandControl (VHCpro) con tubo de aspiración de paso continuo, la mecánica no está en contacto con el medio.
- Riesgos de contaminación muy reducidos para el sistema de bombeo de vacío gracias al filtro hidrófobo esterilizable de 0.2 µm esterilizable.
- Preparado para aceptar un segundo controlador manual de aspiración (opcional).
| Altura: | 430 mm |
|---|---|
| Ancho: | 194 mm |
| Con sensor de nivel: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 194 x 408 x 430 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la botella colectora: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | 20727302 |
| Peso: | 7.7 kg |
| Profundidad: | 408 mm |
| Tipo: | BVC control G |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen nominal de la botella colectora: | 2000 ml |