Sistemas de aspiración de fluidos BioChem-VacuuCenter BVC professional, botella PP
Contenido:
1
Número de producto:
4670415
Información sobre el producto "Sistemas de aspiración de fluidos BioChem-VacuuCenter BVC professional, botella PP"
El BioChem-VacuuCenter BVC profesional sirve para la aspiración y eliminación de fluidos biológicos, proporcionando niveles excepcionales de comodidad y seguridad para trabajar con materiales biológicos y biopeligrosos.
- Con todas las ventajas del control BVC.
- Sensor sin contacto para la monitorización electrónica del nivel de líquido en la botella de recogida.
- Rutina de desinfección para el tubo de aspiración para aspirar desinfectante después de apagar la bomba.
- Para un trabajo profesional y un ajuste perfecto a los protocolos de seguridad requeridos..
- Con acoplamientos rápidos de cierre automático para un cambio de botella cómodo y seguro.
| Altura: | 500 mm |
|---|---|
| Ancho: | 194 mm |
| Con sensor de nivel: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 194 x 408 x 500 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la botella colectora: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 20727402 |
| Peso: | 7.3 kg |
| Profundidad: | 408 mm |
| Tipo: | BVC professional |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen nominal de la botella colectora: | 4000 ml |