Sistemas de aspiración de fluidos BioChem-VacuuCenter BVC basic G, botella de vidrio
Contenido:
1
Número de producto:
9882226
Información sobre el producto "Sistemas de aspiración de fluidos BioChem-VacuuCenter BVC basic G, botella de vidrio"
El BioChem-VacuuCenter BVC basic está diseñado para conectarse a una fuente de vacío externa existente como una bomba de diafragma o una red de vacío (p.ej., VACUU-LAN®) y no requiere energía eléctrica.
El BioChem-VacuuCenter BVC basic está diseñado para conectarse a una fuente de vacío externa existente como una bomba de diafragma o una red de vacío (p.ej., VACUU-LAN®) y no requiere energía eléctrica.
- Con regulador de vacío mecánico resistente a productos químicos y válvula de retención integrada para proporcionar un vacío de trabajo óptimo y minimizar la carga de vapor en la red de vacío.
- Se minimiza la evaporación del líquido recogido.
- Frasco de recogida autoclavable diseñado para reducir la formación de aerosoles y espuma.
- Juego manual de aspiración VacuuHandControl (VHCpro) con tubo de aspiración de flujo continuo, La mecánica no está en contacto con el medio.
- Riesgos de contaminación muy reducidos para el sistema de bombeo de vacío gracias al filtro hidrófobo esterilizable de 0.2 µm esterilizable.
- Con regulador de vacío mecánico resistente a productos químicos y válvula de retención integrada para proporcionar un vacío de trabajo óptimo y minimizar la carga de vapor en la red de vacío.
- Se minimiza la evaporación del líquido recogido.
- Frasco de recogida autoclavable diseñado para reducir la formación de aerosoles y espuma.
- Juego manual de aspiración VacuuHandControl (VHCpro) con tubo de aspiración de flujo continuo, La mecánica no está en contacto con el medio.
- Riesgos de contaminación muy reducidos para el sistema de bombeo de vacío gracias al filtro hidrófobo esterilizable de 0.2 µm esterilizable.
| Altura: | 430 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Con sensor de nivel: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 230 x 430 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la botella colectora: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | 20727100 |
| Peso: | 2.8 kg |
| Profundidad: | 230 mm |
| Tipo: | BVC basic G |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen nominal de la botella colectora: | 2000 ml |