Sistema de vacío para química, MZ 2C NT AK/EK Peltronic
Contenido:
1
Número de producto:
6260612
Información sobre el producto "Sistema de vacío para química, MZ 2C NT AK/EK Peltronic"
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones, como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El separador situado a la entrada (AK), fabricado en vidrio con un revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El condensador de vapor residual a la salida (EK) permite recuperar casi el 100% de los disolventes.
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones, como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El separador situado a la entrada (AK), fabricado en vidrio con un revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El condensador de vapor residual a la salida (EK) permite recuperar casi el 100% de los disolventes.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso a bajo vacío.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso a bajo vacío.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
| Altura: | 392 mm |
|---|---|
| Ancho: | 360 mm |
| Caudal: | 2.0 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 360 x 326 x 392 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 22613944 |
| Profundidad: | 326 mm |
| Tipo: | MZ 2C NT + AK + EK PELTRONIC |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 7 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 12 mbar |