Unidades de Bomba Química y Sistemas de Vacío
Contenido:
1
Número de producto:
4670345
Información sobre el producto "Unidades de Bomba Química y Sistemas de Vacío"
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones, como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El separador situado a la entrada (AK), fabricado en vidrio con un revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El condensador de vapor residual a la salida (EK) permite recuperar casi el 100% de los disolventes.
Este sistema de vacío para química tiene una amplia gama de aplicaciones, como evacuación, evaporación y bombeo de gases y vapores. El separador situado a la entrada (AK), fabricado en vidrio con un revestimiento protector, retiene las partículas y las gotas de líquido. El condensador de vapor residual a la salida (EK) permite recuperar casi el 100% de los disolventes.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso a bajo vacío.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
- Buena resistencia química y tolerancia al vapor.
- Alto rendimiento incluso a bajo vacío.
- Buen vacío incluso con lastre de gas.
- Silencio y vibraciones ultrabajas.
- Sin aceite.
| Altura: | 405 mm |
|---|---|
| Ancho: | 239 mm |
| Caudal: | 1.3 m³/h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 239 x 316 x 405 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 20696622 |
| Profundidad: | 316 mm |
| Tipo: | MD 1C + AK + EK |
| Tipo de enchufe: | UK |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Vacío final: | 2 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 4 mbar |