Sistema de envasado para Icecatch®-Solid Insulated , EPS
Contenido:
1
Número de producto:
9695020
Información sobre el producto "Sistema de envasado para Icecatch®-Solid Insulated , EPS"
El envase es una caja aislante especial de estiropor (EPS) que en combinación con el elemento refrigerante Icecatch®-Solid Insulated (art. nr. 9.695 007) es ideal para el transporte entre 2 y 8ºC de productos farmacéuticos y alimenticios.
Las estructura modular de las cajas facilita un apilamiento específico con elementos refrigerantes. Mediante un formato único de los elementos refrigerantes el proceso de envasado es más seguro y eficaz. No es necesario ningún acondicionamiento previo de los elementos refrigerantes.
Manejo simple:
Las estructura modular de las cajas facilita un apilamiento específico con elementos refrigerantes. Mediante un formato único de los elementos refrigerantes el proceso de envasado es más seguro y eficaz. No es necesario ningún acondicionamiento previo de los elementos refrigerantes.
Manejo simple:
- no descongelar
- ningún elemento adicional de aislamiento como por ejemplo, placas EPS, paneles de vacío o perfil de cámara hueca
- los elementos refrigerantes se asientan firmemente en la caja
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| Palabra clave | Achtung |
| H-Satz | H302, EUH018 |
| P-Satz | P210, P233, P243, P403+P235 |
| Altura: | 385 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 175 mm |
| Ancho: | 670 mm |
| Ancho int.: | 550 mm |
| Capacidad nominal: | 22 l |
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 670 x 390 x 385 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 550 x 230 x 175 mm |
| Material: | EPS |
| Número de artículo del fabricante: | 19-06007 |
| Profundidad: | 390 mm |
| Profundidad int.: | 230 mm |
| UNSPSC: | 41103022 |