Sistema de aspirado LLG-uniVACUUSYS
Contenido:
1
Número de producto:
6263585
Información sobre el producto "Sistema de aspirado LLG-uniVACUUSYS"
El sistema de aspiración al vacío LLG-uniVACUUSYS con bomba de vacío integrada y controlador de vacío es ideal para la aspiración de líquidos en aplicaciones de ciencias de la vida, por ejemplo, la extracción de medios de cultivos celulares, la aspiración de sobrenadantes tras centrifugación o la extracción de soluciones de lavado de placas de inmunoensayo. El vacío establecido se reajusta automáticamente en caso de desviaciones.
Pida la botella de repuesto de 4l compatible con 7.048 064.
Material de suministro: Sistema de aspiración al vacío con bomba de vacío integrada, botella de recogida de residuos de 4 litros, agujas de un canal y mangos aspiradores de agujas de 8 canales, adaptador de un canal y de 8 canales para puntas de pipeta de 200 µl, adaptador de un canal para pipeta de 1000 µl, tubos y conectores rápidos.
- Bomba de vacío integrada con control de vacío
- Fácil de usar
- Conectores de cierre automático para una instalación rápida y evitar el escape de líquidos o aerosoles
- Sensor de nivel de líquido, evita el desbordamiento de líquido
- Botella y boquilla de recogida de residuos autoclavables
Pida la botella de repuesto de 4l compatible con 7.048 064.
Material de suministro: Sistema de aspiración al vacío con bomba de vacío integrada, botella de recogida de residuos de 4 litros, agujas de un canal y mangos aspiradores de agujas de 8 canales, adaptador de un canal y de 8 canales para puntas de pipeta de 200 µl, adaptador de un canal para pipeta de 1000 µl, tubos y conectores rápidos.
| Especificaciones | |
| Rango de vacío: | 300 ... 600 mbar (ajustable) |
| Rango de aspiración: | 1 ... 15 ml/s |
| Emisión de ruido: | 50 dB(A) |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 320 x 530 mm |
| Peso: | 3,4 kg |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Altura: | 450 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Aspiration rate: | 17 ml/s |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 240 x 450 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Min. vacuum: | 300 mbar |
| Nivel de ruido: | 50 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 6263585 |
| Peso: | 3.4 kg |
| Profundidad: | 240 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uni﹤i﹥VACUUSYS﹤/i﹥ |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41122100 |
| Vacío máx.: | 600 mbar |
| Voltaje máx.: | 240 V |