Frascos resistentes al vacío, PP, con tapón a rosca, PP
Contenido:
1
Número de producto:
7048064
Información sobre el producto "Frascos resistentes al vacío, PP, con tapón a rosca, PP"
Con tapón de rosca de PP blanco y juntas de TPE. El frasco más duradero de Nalgene. Frasco grande y de paredes gruesas con boca ancha para un servicio extra resistente. Soporta la aplicación de vacío total durante 24 horas a 20°C. A prueba de fugas. Autoclavable.
| Altura: | 338 mm |
|---|---|
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 4000 ml |
| Color: | natural |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 155 x 338 mm |
| Estéril: | No |
| Material: | PP |
| Material del cierre: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 2126-4000 |
| Tamaño del tapón: | 83B mm |
| Tipo de cierre: | Tapón de rosca |
| UNSPSC: | 41121804 |
| Ø: | 155 mm |
| Ø int. cuello: | 65 mm |