Registrador de temperatura testo 175 T1 Set
Contenido:
1
Número de producto:
7658861
Información sobre el producto "Registrador de temperatura testo 175 T1 Set"
Registrador de datos compacto para el control a largo plazo de la temperatura en habitaciones. Para programar rápidamente el registrador de datos y analizar fácilmente los datos, se puede descargar gratuitamente el software ComSoft Basic.
Con sonda de temperatura NTC interna.
Probado según EN 12830 para su uso en el sector alimentario.
Material de suministro: 3 x registrador de temperatura, soporte de pared, cerradura, pilas, protocolo de calibración, 1 x cable USB, 1 x tarjeta de memoria SD
- Pantalla grande y fácil de leer
- Almacenamiento automático de los datos medidos en caso de batería vacía o cambio de batería
- Transferencia de datos medidos mediante tarjeta SD o cable USB
- Gran capacidad de memoria (1000000 valores medidos)
- Visualización de las infracciones de los valores límite
Probado según EN 12830 para su uso en el sector alimentario.
Material de suministro: 3 x registrador de temperatura, soporte de pared, cerradura, pilas, protocolo de calibración, 1 x cable USB, 1 x tarjeta de memoria SD
| Altura: | 89 mm |
|---|---|
| Ancho: | 53 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA |
| Ciclo de medición: | 10 sec ... 24 h |
| Color: | blanco |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | No |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 53 x 27 x 89 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 10 sec |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05721750 |
| Peso: | 130 g |
| Profundidad: | 27 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -35 ... 55 °C |
| Temperatura máx.: | 55 °C |
| Temperatura mínima: | -35 °C |
| Tipo: | testo 175 T1 Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
