Registrador de datos de temperatura inalámbrico EBI 25-TH
Contenido:
1
Número de producto:
7656516
Información sobre el producto "Registrador de datos de temperatura inalámbrico EBI 25-TH"
Registrador de datos inalámbrico de temperatura y humedad. Con sensor interno de temperatura y sensor externo de humedad.
Para la programación y evaluación del registrador de datos EBI 25-TH se necesitan la estación base IF 400 y el software de PC Winlog.web/Winlog.wave.
Material de suministro: registrador de datos de temperatura y humedad, manual de instrucciones
- Lectura a través de interfaz inalámbrica
- Batería reemplazable
- Pantalla LCD
- Memoria para 288 valores por canal
Para la programación y evaluación del registrador de datos EBI 25-TH se necesitan la estación base IF 400 y el software de PC Winlog.web/Winlog.wave.
Material de suministro: registrador de datos de temperatura y humedad, manual de instrucciones
| Altura: | 27 mm |
|---|---|
| Ancho: | 48 mm |
| Batería/batería recargable: | 3,6 V, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 48 x 124 x 27 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Humedad relativa: | 0 ... 100 % |
| Humedad relativa máx.: | 100 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Número de artículo del fabricante: | 1340-6202 |
| Profundidad: | 124 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -30 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | EBI 25-TH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |