Registrador de datos con sensor de temperatura externa EBI 20-TE1
Contenido:
1
Número de producto:
6228382
Información sobre el producto "Registrador de datos con sensor de temperatura externa EBI 20-TE1"
Aplicaciones:
Características:
Material de suministro: Registrador de temperatura con sonda externa
- Trasporte
- Monitorización de almacenamiento
- Zonas frigoríficas y cámaras frigoríficas
Características:
- Impermeable
- Alarma visual
- Valores máx./mín. en la pantalla
- Almacena 40000 lecturas, que se pueden leer en cualquier momento
- Batería reemplazable
- Modo de medición: Medición inmediata del lazo, medición desde el punto de inicio, inicio inmediato hasta que la memoria esté llena, inicio/parada de la medición, inicio al presionar el botón
- Precisión: ±0,5 °C (-20 a 40 °C); ±0,8 °C para el resto del rango de medición
| Altura: | 22 mm |
|---|---|
| Ancho: | 48 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 V, CR2450, Litio |
| Ciclo de medición: | 1 min ... 24 h |
| Con sensor externo: | Sí |
| Desechable: | No |
| Designación IEC: | CR2450 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 48 x 69 x 22 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Máx. Ciclo de medición: | 24 h |
| Mín. Ciclo de medición: | 1 min |
| Número de artículo del fabricante: | 1601-0043 |
| Peso: | 45 g |
| Profundidad: | 69 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Sistema electroquímico: | Litio |
| Temperatura: | -30 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3 V |
| Tipo: | EBI 20-TE1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-19-07 |