Registrador de datos LOG32T
Contenido:
1
Número de producto:
9726431
Información sobre el producto "Registrador de datos LOG32T"
Registrador de datos con interfaz USB integrada para el registro de la temperatura. Ideal para controlar las condiciones de almacenamiento y transporte de acuerdo con HACCP (EN 12830).
- Incluye certificado de calibración
- Memoria para 60 000 lecturas
- Utilizable sin software (intervalo de lectura preprogramado de 15 minutos)
- Intervalo de memoria ajustable libremente de 30 segundos a 24 horas (mediante el software gratuito Log Connect)
- Salida automática como archivo PDF (el registrador se reconoce como una memoria USB)
- Duración de la batería > 3 años (con intervalo de registro >15 minutos)
- LED de estado y alarma con señal acústica (zumbador)
- Soporte de pared incluido
- Cumple la norma EN12830
- IP65 resistente al agua
| Altura: | 19 mm |
|---|---|
| Ancho: | 19 mm |
| Batería/batería recargable: | 1 x 3,6 V, AA |
| Ciclo de medición: | 15 min |
| Con sensor externo: | No |
| Desechable: | No |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 19 x 100 x 19 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Máx. Ciclo de medición: | 15 min |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 1 |
| Número de artículo del fabricante: | 5005-0170 |
| Peso: | 70 g |
| Profundidad: | 100 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 3.6 V |
| Tipo: | LOG32T |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |