Registrador de datos LOG32THP
Contenido:
1
Número de producto:
7971350
Información sobre el producto "Registrador de datos LOG32THP"
Registrador de temperatura, humedad y presión con interfaz USB integrada y creación automática de PDF.
- Incluye certificado de calibración
- Memoria para 3 x 60000 lecturas
- Utilizable sin software (intervalo de lectura preprogramado de 5 minutos)
- Salida automática como archivo PDF (sin necesidad de controladores)
- Intervalo de registro ajustable libremente de 30 segundos a 24 horas (mediante Software Log Connect)
- Duración de la batería > 2 años (con intervalo de registro >15 minutos)
- LED de estado y alarma
- Con soporte de pared, tornillos de fijación y una pila (1/2 AA, 3,6 V)
| Altura: | 21 mm |
|---|---|
| Ancho: | 20 mm |
| Ciclo de medición: | 5 min |
| Con sensor externo: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 20 x 102 x 21 mm |
| Humedad relativa: | 0 ... 99 % |
| Humedad relativa máx.: | 99 % |
| Humedad relativa mínima: | 0 % |
| Material de la carcasa: | ABS |
| Máx. Ciclo de medición: | 5 min |
| Máx. Presión de aire: | 1100 hPa |
| Mín. Presión de aire: | 300 hPa |
| Número de artículo del fabricante: | 5005-0173 |
| Peso: | 70 g |
| Presión del aire: | 300 ... 1.100 hPa |
| Profundidad: | 102 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Resolución de la presión del aire: | 0.1 hPa |
| Resolución humedad relativa: | 0.1 % |
| Temperatura: | -40 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -40 °C |
| Tipo: | LOG32THP |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |