Protectores de manos Hot Hand®
Contenido:
1
Número de producto:
9119900
Información sobre el producto "Protectores de manos Hot Hand®"
Hechos de silicona de paredes gruesas.
Protección segura y antideslizante contra superficies muy calientes o frías.
Miden 10cm x 19cm con una construcción de caucho de silicona durable que permanece flexible de -57°C a +260°C. Los bolsillos extremos aceptan el pulgar y los dedos para agarrar objetos.
Las manoplas tienen múltiples tacos con puntas cóncavas, lo que proporciona un agarre seguro en prácticamente todas las superficies calientes/frías.
Protección segura y antideslizante contra superficies muy calientes o frías.
Miden 10cm x 19cm con una construcción de caucho de silicona durable que permanece flexible de -57°C a +260°C. Los bolsillos extremos aceptan el pulgar y los dedos para agarrar objetos.
Las manoplas tienen múltiples tacos con puntas cóncavas, lo que proporciona un agarre seguro en prácticamente todas las superficies calientes/frías.
| Ambidiestro: | Sí |
|---|---|
| Color: | rojo |
| Material: | Silicona |
| Número de artículo del fabricante: | F38000-0000 |
| Resistencia a la temperatura: | -57 ... 260 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 260 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -57 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |