Guantes de seguridad Clavies®, protección térmica hasta 232°C
Contenido:
1
Número de producto:
9005271
Información sobre el producto "Guantes de seguridad Clavies®, protección térmica hasta 232°C"
Los guantes de tejido de rizo de algodón suave y flexible son excelentes para manipular objetos calientes fuera del autoclave o del horno, o para otra protección térmica en el laboratorio, la escuela o la industria. Nota: Los guantes no son impermeables y no deben utilizarse para manipular hielo seco.
| Categoría de EPI: | II |
|---|---|
| Lavable: | Sí |
| Longitud: | 330 mm |
| Material: | Algodón |
| Número de artículo del fabricante: | H13201-0000 |
| Resistencia a la temperatura: | 232 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 232 °C |
| UNSPSC: | 46181538 |