Probetas graduadas, PP, forma corta, graduaciones moldeadas
Contenido:
1
Número de producto:
7632995
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PP, forma corta, graduaciones moldeadas"
Forma baja, base circular. Excelente resistencia química. Graduación moldeada. Amplia base para una gran estabilidad. Aptas para alimentos, esterilizables en autoclave.
| Altura: | 305 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| División: | 10 ml |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | bajo |
| Graduación: | 100 ml |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0082100 |
| Resistencia a la temperatura: | 120 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 120 °C |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Ø: | 55.5 mm |