Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduaciones moldeadas
Contenido:
1
Número de producto:
6224476
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduaciones moldeadas"
Conformes a ISO 6706 - 1981 (E), alta transparencia. Esterilizables en autoclave a 121 °C durante 20 min. y resistentes al calor de forma permanente hasta 100 °C. Graduación moldeada y duradera. Superficie interior con muy baja humectabilidad, por lo tanto sin formación de menisco. Aptas para alimentos.
| Altura: | 439 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | transparente |
| División: | 10.0 ml |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación: | 100 ml |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0108200 |
| Resistencia a la temperatura: | 100 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 100 °C |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| Tolerancia: | 10.0 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Ø: | 66.0 mm |