Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduación con relieve
Contenido:
10
Número de producto:
4688963
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduación con relieve"
Transparentes. La exposición a temperaturas de hasta 80°C no provocará un rebasamiento permanente de los límites de tolerancia! Se recomienda una temperatura de limpieza inferior a 60°C para conservar las marcas e inscripciones.
- DIN 12681 e ISO 6706
- Calibradas para contener (TC, In)
| Altura: | 250 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 100 ml |
| Clase de precisión: | B |
| Color: | transparente |
| Con pico: | Sí |
| División: | 1 ml |
| Estándar: | DIN 12681, ISO 6706 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 35038 |
| Resistencia a la temperatura: | 80 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 80 °C |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| Tolerancia: | 1 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
