Probetas de mezcla, DURAN®, clase B, graduadas en azul, con tapón de PE
Contenido:
1
Número de producto:
7601227
Información sobre el producto "Probetas de mezcla, DURAN®, clase B, graduadas en azul, con tapón de PE"
Con pie hexagonal. Graduadas en azul. Calibradas para contener (IN). DIN EN 4788. Con junta esmerilada estándar y tapón de PE.
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 10 ml |
| Clase de precisión: | B |
| Color: | transparente |
| División: | 0.2 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | Vidrio DURAN® |
| Material del cierre: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | 2330160 |
| Tamaño del esmerilado: | NS10/19 |
| Tipo de cierre: | Tapón NS |
| Tipo de graduación: | Impreso |
| Tolerancia: | 0,15 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |