Probetas de PP, clase B, graduación en relieve
Contenido:
1
Número de producto:
9274756
Información sobre el producto "Probetas de PP, clase B, graduación en relieve"
Forma alta, con pico, alta claridad. Conforme a ISO 6706 - 1981 (E). Calibradas para contener (TC, In). Aceptan la exposición a temperaturas de hasta 80 °C, que no les provoca el sobrepaso permanente de los límites de tolerancia. Se recomienda una temperatura de limpieza inferior a 60 ° C para conservar las marcas e inscripciones. Aptas para alimentos, esterilizables en autoclave.
| Altura: | 440 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | transparente |
| División: | 10 ml |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 0256600 |
| Tolerancia: | 10 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |