Platillos de balanza hexagonales LLG, PS, antiestáticos
Contenido:
500
Número de producto:
9900895
Información sobre el producto "Platillos de balanza hexagonales LLG, PS, antiestáticos"
Biológicamente inertes y resistentes a ácidos débiles y diluidos, soluciones acuosas, alcoholes y bases. Rango de temperatura -10 ºC a 70 ºC. Se pueden utilizar con analizadores de la humedad por microondas. Platos que se doblan en las puntas para formar puntas de vertido. Bases planas y lados inclinados facilitan la transferencia de materia.
| Altura: | 22 mm |
|---|---|
| Ancho: | 102 mm |
| Capacidad nominal: | 194 ml |
| Color: | blanco |
| Forma (platillos / navecillas de pesaje): | hexagonal |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 9900895 |
| Profundidad: | 76 mm |
| UNSPSC: | 41111515 |