Plataformas de elevación para laboratorio, aluminio / con recubrimiento de polvo
Contenido:
1
Número de producto:
9118963
Información sobre el producto "Plataformas de elevación para laboratorio, aluminio / con recubrimiento de polvo"
Con la carga de trabajo establecemos diferencias entre la carga funcional dinámica máxima (Kg max, dyn) y la carga funcional estática máxima (Kg. max. stat) de la plataforma de elevación.
- Todos los modelos se han fabricado conforme a DIN 12897
- Tecnología de tijera con tolerancias reducidas
- Estructura tipo tijera, fabricado por completo en acero inoxidable 18/10
- Botón o mando ergonómico, redondeado y agradable al uso
- Los modelos tipo A y tienen una rueda de ajuste simple que se puede accionar manualmente
- Los modelos tipo B tienen una rueda de ajuste especial, que se utiliza con trinquete incluido
| Altura máxima ajustable: | 275 mm |
|---|---|
| Altura mín. ajustable: | 60 mm |
| Altura regulable: | 60 ... 275 mm |
| Ancho: | 240 mm |
| Capacidad de carga din. máx.: | 7 kg |
| Capacidad de carga est. máx.: | 30 kg |
| Color: | verde |
| Dimensiones (An x L): | 240 x 240 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Número de artículo del fabricante: | 11040 |
| Profundidad: | 240 mm |
| Tipo: | A |
| Tipo de recubrimiento: | Con recubrimiento de polvo |
| UNSPSC: | 41122800 |