Placas para cultivos celulares, Nuclon™Δ Surface, PS, tratadas, estériles
Contenido:
400
Número de producto:
6222864
Información sobre el producto "Placas para cultivos celulares, Nuclon™Δ Surface, PS, tratadas, estériles"
Las placas tratadas superficialmente para cultivo celular disponibles en varios tamaños y formatos son ópticamente transparentes y adecuadas para microscopía. La modificación de la superficie Nunclon™Δ está certificada libre de pirógenos y probada tanto para la formación de monocapas como para la eficiencia de clonación empleando células primarias así como líneas celulares de repetición. Con tapa. Con rejilla de 2 x 2 mm para experimentos de clonación y determinación de la eficiencia de chapado.
| Altura: | 15 mm |
|---|---|
| Estéril: | Sí |
| Material: | PS |
| Número de artículo del fabricante: | 169558 |
| Sin pirógenos: | Sí |
| UNSPSC: | 41122107 |
| Volumen de trabajo: | 5 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 5 ml |
| Área de crecimiento: | 21.5 cm² |
| Ø: | 60 mm |