Placas calefactoras C-MAG HP 7/C-MAG HP 10
Contenido:
1
Número de producto:
4008101
Información sobre el producto "Placas calefactoras C-MAG HP 7/C-MAG HP 10"
De vitrocerámica, que se caracteriza por una resistencia química muy alta.
- Circuito de seguridad fijo de 550 °C
- Hot Top indicator: Aviso en el caso de que la superficie esté caliente para proteger frente a quemaduras
- Ajuste exacto de la temperatura a través de un indicador digital (LED)
- Indicador digital de códigos de error
- Panel de control elevado para protegerlo frente a los líquidos que puedan derramarse
- Conector hembra según DIN 12878 para la conexión de un termómetro electrónico de contacto, como puede ser el ETS-D5 para el control altamente preciso de la temperatura
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 300 mm |
| Ancho del área calefactada: | 260 mm |
| Color de la carcasa: | azul |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 300 x 415 x 105 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 260 x 260 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Material de la placa calefactora: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 0003582003 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 6 kg |
| Potencia de calefacción: | 1500 W |
| Profundidad: | 415 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 260 mm |
| Temperatura máx.: | 500 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tipo: | C-MAG HP 10 |
| Tipo de enchufe: | CH |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LED |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |