Termómetros electrónicos de contacto ETS-D5
Contenido:
1
Número de producto:
9720241
Información sobre el producto "Termómetros electrónicos de contacto ETS-D5"
3 posibles modos de funcionamiento garantizan un ajuste óptimo a su aplicación:
Modo de funcionamiento A: Adecuado para trabajar con parámetros variables (de -50°C a 450°C). Temperatura de seguridad ajustable
Modo de funcionamiento B: Adecuado para el funcionamiento repetido en condiciones y parámetros uniformes
Modo de funcionamiento C: Adecuado para una operación no supervisada
Modo de funcionamiento A: Adecuado para trabajar con parámetros variables (de -50°C a 450°C). Temperatura de seguridad ajustable
Modo de funcionamiento B: Adecuado para el funcionamiento repetido en condiciones y parámetros uniformes
Modo de funcionamiento C: Adecuado para una operación no supervisada
- Con un control PID optimizado
- Función de reset
- Incluye la sonda de acero inoxidable H 62.51
- Para todos los agitadores magnéticos con una conexión para termómetro de contacto DIN 12878 clase 2, por ejemplo IKA®, Heidolph y Corning con el adaptador AD-C1.
| Altura: | 83 mm |
|---|---|
| Ancho: | 82 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 82 x 22 x 83 mm |
| Fuente de alimentación: | 8 ... 16 V·DC |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 0003378000 |
| Número de canales: | 1 |
| Peso: | 0.2 kg |
| Profundidad: | 22 mm |
| Resolución: | 0.1 K |
| Temperatura: | -50 ... 450 °C |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tensión mínima: | 8 V·DC |
| Tipo: | ETS-D5 |
| Voltaje máx.: | 16 V·DC |