Placa calefactora con función de agitación SuperNuova™+
Contenido:
1
Número de producto:
4681255
Información sobre el producto "Placa calefactora con función de agitación SuperNuova™+"
Los agitadores magnéticos SuperNuova™+ se caracterizan por un rendimiento fiable, seguridad y un funcionamiento sencillo.
- Posibilidad de guardar el ajuste de temperatura
- Innovadora tecnología StirTrac para agitación a baja velocidad, control de velocidad constante y fuerte acoplamiento magnético
- La luz de advertencia Hot Top se activa cuando la superficie de la placa caliente supera los 50 °C
- Pantalla LED de fácil lectura
- El diseño elevado de la pantalla protege los componentes electrónicos de las salpicaduras
| Altura: | 105 mm |
|---|---|
| Ancho: | 288 mm |
| Ancho del área de trabajo: | 267 mm |
| Capacidad máx. de agitación: | 6 l |
| Con conexión de sensor de temperatura externo: | Sí |
| Con temporizador: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 288 x 438 x 105 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Material de la superficie de agitación: | Cerámica |
| Número de artículo del fabricante: | SP88850195 |
| Número de posiciones de agitación: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Profundidad: | 438 mm |
| Profundidad del área de trabajo: | 267 mm |
| Temperatura de calentamiento: | RT ... 400 °C |
| Temperatura máx. de calentamiento: | 400 °C |
| Tipo: | SuperNuova™+ |
| Tipo de enchufe: | UE/UK/AUS |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103806 |
| Velocidad: | 50 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 50 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Área de trabajo (An x L): | 267 x 267 mm |