Pipetas monocanal para microlitros, Transferpette® electrónicas, variables, con fuente de alimentación
Contenido:
1
Número de producto:
4000171
Información sobre el producto "Pipetas monocanal para microlitros, Transferpette® electrónicas, variables, con fuente de alimentación"
El diseño óptimo, la disposición de las teclas de manejo y el reposadedos ajustable permiten adaptar la Transferpette® electronic motorizada a la forma de su mano. Opcionalmente, la Transferpette® también puede cargarse mediante el soporte de carga de 3 pliegues.
Material de suministro:
Transferpette® electrónica, marca DE-M, con certificado de rendimiento, batería, fuente de alimentación, grasa de silicona
- Eje de pipeta desenroscable, completamente autoclavable (121 °C)
- Accionado por motor, para reducir el riesgo de RSI y la imprecisión/exactitud causada por la variabilidad del operador
- Cinco modos de funcionamiento: Modo de pipeteo, pipeteo inverso, mezcla, dispensación y electroforesis en gel
- Función de calibración fácil para un ajuste rápido de la unidad sin herramientas
- Velocidad de pipeteo extremadamente rápida
- Batería recargable de NiMH y modo de regeneración de la batería
Transferpette® electrónica, marca DE-M, con certificado de rendimiento, batería, fuente de alimentación, grasa de silicona
| Capacidad máx.: | 10 µl |
|---|---|
| Capacidad mín.: | 0.5 µl |
| Con funcionamiento digital: | Sí |
| Código de colores: | gris |
| División: | 0.01 µl |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 705309 |
| Número de canales: | 1 |
| Para puntas: | 0,5 ... 20 |
| Precisión: | 0.4 ≤·VK% |
| Precisión: | ±1.0 R% |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| UNSPSC: | 41121504 |
| Variable: | Sí |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen: | 0,5 ... 10 µl |