Pipetas graduadas, vidrio sodocálcico, clase AS, graduación azul, tipo 3
Contenido:
1
Número de producto:
9272380
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, vidrio sodocálcico, clase AS, graduación azul, tipo 3"
Calibradas en EX (TD). Con identificación de lote fechada. Declaración de conformidad según DIN 12600. Graduación del anillo del punto principal. Graduación azul de alto contraste. Graduadas hasta la punta, cero en la parte superior. Tipo 3, según DIN EN ISO 835. A partir de 5 ml con extremo con tapón de algodón como estándar.
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
| Capacidad nominal: | 0.5 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con extremo de tapón de algodón: | No |
| División: | 0.01 ml |
| Estándar: | DIN 12600, DIN EN ISO 835 |
| Graduación de colores: | azul |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 1101129 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 3 |
| Tolerancia: | 0,006 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |