Minicentrífuga mySPIN™ 6
Contenido:
1
Número de producto:
6267684
Información sobre el producto "Minicentrífuga mySPIN™ 6"
Aumente la eficiencia y la comodidad de uso en su laboratorio con las minicentrífugas mySPIN™ de Thermo Scientific™. Los rotores sin herramientas y las opciones de giro rápido las hacen rápidas y fáciles de usar. Benefíciese de un tamaño compacto que se adapta a su estación de trabajo y de un diseño ergonómico que destaca. Ideales para protocolos de separación celular por microfiltro y HPLC.
Tamaño compacto
Funcionamiento sencillo
Funcionamiento silencioso, bajas vibraciones
Cambio rápido del rotor sin herramientas
Función de giro rápido
Material de suministro: Rotor para tubos de 6 x 1,5/2,0 ml, rotor para tubos de 16 x 0,2 ml (individuales o 2 x 8 tiras), 6 adaptadores para tubos de 0,2 ml, 6 adaptadores para tubos de 0,5 ml, estuche para guardar rotores y adaptadores, gradilla para tubos, adaptador de corriente universal 110-240 V 50/60 Hz, con 4 tipos de enchufe intercambiables
- Características de seguridad: la unidad no funcionará si la tapa no está colocada
- Tapa en forma de palma para usuarios diestros o zurdos
- Extracción rápida del tubo
Material de suministro: Rotor para tubos de 6 x 1,5/2,0 ml, rotor para tubos de 16 x 0,2 ml (individuales o 2 x 8 tiras), 6 adaptadores para tubos de 0,2 ml, 6 adaptadores para tubos de 0,5 ml, estuche para guardar rotores y adaptadores, gradilla para tubos, adaptador de corriente universal 110-240 V 50/60 Hz, con 4 tipos de enchufe intercambiables
| Altura: | 104 mm |
|---|---|
| Ancho: | 128 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 128 x 153 x 104 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 2000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 75004061 |
| Para los recipientes: | 6 x 1,5/2,0 ml o 2 x 8 tiras PCR |
| Peso: | 0.74 kg |
| Profundidad: | 153 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | mySPIN™ 6 |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 6.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 6000 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |