Minicentrífuga mySPIN™ 12
Contenido:
1
Número de producto:
6267683
Información sobre el producto "Minicentrífuga mySPIN™ 12"
Aumente la eficiencia y la comodidad de uso en su laboratorio con las minicentrífugas mySPIN™ de Thermo Scientific™. Los rotores sin herramientas y las opciones de giro rápido las hacen rápidas y fáciles de usar. Benefíciese de un tamaño compacto que se adapta a su estación de trabajo y de un diseño ergonómico que destaca. Ideales para protocolos de separación celular por microfiltro y HPLC.
Tamaño compacto
Funcionamiento sencillo
Funcionamiento silencioso, bajas vibraciones
Cambio rápido del rotor sin herramientas
Función de giro rápido
Material de suministro: Rotor para tubos de 12 x 1,5/2,0 ml, rotor para tubos de 32 x 0,2 ml (individuales o en tira de 4 x 8), 12 adaptadores para tubos de 0,2 ml, 12 adaptadores para tubos de 0,5 ml, adaptador de alimentación universal, con 4 tipos de enchufe intercambiables
- Admite PCR y aplicaciones clínicas y de diagnóstico
- Desconexión de seguridad por desequilibrio e inclinación
- Tapa con enclavamiento de seguridad diseñada para evitar que se abra mientras el rotor está girando
- Capacidad para realizar giros rápidos con mayores requisitos de RCF
- Pantalla retroiluminada personalizable que puede ajustarse para rpm o RCF
Material de suministro: Rotor para tubos de 12 x 1,5/2,0 ml, rotor para tubos de 32 x 0,2 ml (individuales o en tira de 4 x 8), 12 adaptadores para tubos de 0,2 ml, 12 adaptadores para tubos de 0,5 ml, adaptador de alimentación universal, con 4 tipos de enchufe intercambiables
| Altura: | 114 mm |
|---|---|
| Ancho: | 171 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 171 x 203 x 114 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 9800 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 75004081 |
| Para los recipientes: | 12 x 1,5/2,0 ml o 4 x 8 tiras PCR |
| Peso: | 1.41 kg |
| Profundidad: | 203 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | mySPIN™ 12 |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 12.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 12500 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |