Minicentrífuga LLG-uniCFUGE 3 pro
Contenido:
1
Número de producto:
6263522
Información sobre el producto "Minicentrífuga LLG-uniCFUGE 3 pro"
Esta minicentrífuga compacta ofrece versatilidad, sencillez, seguridad y facilidad de uso en un solo paquete y está especialmente indicada para aplicaciones de microfiltración, separación celular y spin down.
Pueden utilizarse los siguientes tipos de recipientes:
8 microtubos de 1,5 ml
8 microtubos de 2 ml
16 tubos PCR de 0,2 ml
Utilizando el adaptador de ajuste:
8 microtubos de 0,2 ml
8 microtubos de 0,5 ml
Material de suministro: Centrífuga, rotor para 8 tubos de 1,5/2 ml, rotor para 16 tubos de PCR de 0,2 ml, adaptador para 8 tubos de 0,2/0,5 ml, adaptador de corriente (24 V, 1,5 A)
- Fácil cambio de rotor mediante fijación magnética
- Regulación controlada por microprocesador para una precisión independiente de la carga y control de desequilibrio integrado
- Motor de alta eficiencia sin escobillas y sin desgaste
- Pantalla digital
- Temporizador integrado: 1 ... 25 min, continuo
- Arranques y paradas en segundos
- Freno electrónico de seguridad en la apertura de la tapa para mayor seguridad del usuario
- Bloqueo de seguridad de la tapa
- Funcionamiento suave y silencioso, discreto
Pueden utilizarse los siguientes tipos de recipientes:
8 microtubos de 1,5 ml
8 microtubos de 2 ml
16 tubos PCR de 0,2 ml
Utilizando el adaptador de ajuste:
8 microtubos de 0,2 ml
8 microtubos de 0,5 ml
Material de suministro: Centrífuga, rotor para 8 tubos de 1,5/2 ml, rotor para 16 tubos de PCR de 0,2 ml, adaptador para 8 tubos de 0,2/0,5 ml, adaptador de corriente (24 V, 1,5 A)
| Altura: | 116 mm |
|---|---|
| Ancho: | 162 mm |
| Con refrigeración: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 162 x 157 x 116 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V·AC, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Máx. RZB: | 2000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 6263522 |
| Para los recipientes: | 8 tubos de PCR de 1,5/2 ml o 16 de 0,2 ml |
| Peso: | 1.1 kg |
| Profundidad: | 157 mm |
| Tensión mínima: | 100 V·AC |
| Tipo: | LLG-uniCFUGE 3 pro |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 1.000 ... 6.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 6000 1/min |
| Velocidad mín.: | 1000 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V·AC |