Minicentrífuga LLG-uniCFUGE 5 con temporizador y pantalla digital
Contenido:
1
Número de producto:
6263530
Información sobre el producto "Minicentrífuga LLG-uniCFUGE 5 con temporizador y pantalla digital"
Rotor de ángulo fijo con tapa, de aluminio para 12 tubos de 1,5/2 ml con una aerodinámica optimizada que minimiza el calor y el ruido durante el funcionamiento. El funcionamiento en modo RPM o RCF es posible con un simple cambio. Modo Short-Spin con valores seleccionables de RZB y RPM. Temporizador de 0 a 999 min. Gran pantalla LCD (3,9") con interfaz intuitiva. Detección de desequilibrio integrada con apagado automático. Las amplias patas de succión proporcionan una base estable. La centrífuga puede ser controlada por ordenador mediante el software incluido que puede almacenar hasta 99 programas definidos por el usuario. Salida de registros operativos a Excel.
Se pueden utilizar los siguientes tipos de recipiente:
12 tubos de PCR de 0,2 ml
12 tubos de centrífuga de 0,5 ml
12 tubos de centrífuga de 1,5 ml
12 tubos de centrífuga de 2,0 ml
Material de suministro:Centrífuga con rotor para 12 tubos de 1,5/2 ml, fuente de alimentación con cable USB, 12 adaptadores para tubos de 0,5 ml, 12 adaptadores para tubos de 0,2 ml, llave Allen con mango en T, CD de software
Opcional:
Se pueden utilizar los siguientes tipos de recipiente:
12 tubos de PCR de 0,2 ml
12 tubos de centrífuga de 0,5 ml
12 tubos de centrífuga de 1,5 ml
12 tubos de centrífuga de 2,0 ml
Material de suministro:Centrífuga con rotor para 12 tubos de 1,5/2 ml, fuente de alimentación con cable USB, 12 adaptadores para tubos de 0,5 ml, 12 adaptadores para tubos de 0,2 ml, llave Allen con mango en T, CD de software
Opcional:
- Rotor para 16 tubos de 0,2 ml o 2 x 8 tiras de PCR(código 6.263 535)
| Altura: | 131 mm |
|---|---|
| Ancho: | 262 mm |
| Con refrigeración: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 262 x 230 x 131 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 3 años |
| Máx. RZB: | 15595 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 6263530 |
| Para los recipientes: | 12 tubos de PCR de 2 ml |
| Peso: | 4 kg |
| Profundidad: | 230 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LLG-uniCFUGE 5 |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 500 ... 15.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 15000 1/min |
| Velocidad mín.: | 500 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |